ESPECIFICACIONES GENERALESLS MTLTZ ATPREMIER AT
Motor1.2L TURBO DOHC 3CYL1.2L TURBO DOHC 3CYL1.2L TURBO DOHC 3CYL
Potencia (HP)130 @5.500130 @5.500130 @5.500
Torque (Nm)190 @2.000190 @2.000190 @2.000
DirecciónAsistida eléctricamente (EPS)Asistida eléctricamente (EPS)Asistida eléctricamente (EPS)
TracciónFWDFWDFWD
TransmisiónMecánica 5 velocidadesAutomática 6 velocidadesAutomática 6 velocidades
Suspensión (delantera / trasera )McPherson / Eje de torsiónMcPherson / Eje de torsiónMcPherson / Eje de torsión
Frenos (delanteros / traseros)Discos ventilados / TamborDiscos ventilados / TamborDiscos ventilados / Tambor
N° de Airbags666
Llanta aleación16"17"17" Bitono
CombustibleGasolinaGasolinaGasolina
DIMENSIONESLS MTLTZ ATPREMIER AT
Largo (mm)4.2704.2704.270
Ancho (mm)1.7911.7911.791
Alto (mm)1.6261.6271.627
Distancia entre ejes (mm)2.5702.5702.570
Peso neto del vehículo (kg)1.2071.2401.263
Peso bruto del vehículo (kg)1.6171.6501.673
Capacidad de carga (kg)410410410
Capacidad maletero (lts) detrás segunda fila390390390
Tanque de combustible (lts)444444
Número de pasajeros555
INTERIORLS MTLTZ ATPREMIER AT
Conexión WiFi 4GEstándarEstándarEstándar
MyChevrolet AppEstándarEstándarEstándar
Aire acondicionado con filtro de particulasEstándarEstándarNo Disponible
Aire acondicionado con climatizador y filtro de particulasNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Pantalla MyLink 8''EstándarEstándarEstándar
Apple CarPlay & Android AutoEstándarEstándarEstándar
Sistema de audio de 6 parlantesEstándarEstándarEstándar
Pantalla cluster monocromática de 3,5"EstándarEstándarNo Disponible
Pantalla cluster avanzada a color de 3,5"No DisponibleNo DisponibleEstándar
Control de audio al volanteEstándarEstándarEstándar
Control CruceroNo DisponibleEstándarEstándar
Asientos con tapiz de telaEstándarNo DisponibleNo Disponible
Asientos con tapiz de tela y EcocueroNo DisponibleEstándarNo Disponible
Asientos con tapiz de EcocueroNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Asiento con ajuste conductor de 6 posicionesEstándarEstándarEstándar
Asiento con ajuste pasajero de 4 posicionesEstándarEstándarEstándar
Asiento trasero reclinableEstándarEstándarEstándar
Apoyabrazos central delanteroEstándarEstándarEstándar
Apoyabrazos trasero con posavasosNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Volante ajustable en altura y profundidadEstándarEstándarEstándar
Volante con acabado en EcocueroNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Alza vidrios eléctricos con Express Up/DownEstándarEstándarEstándar
Smart KeyNo DisponibleEstándarEstándar
Botón de encendidoNo DisponibleEstándarEstándar
Encendido remoto con My Chevrolet AppNo DisponibleEstándarEstándar
Control remoto con Express Up/DownEstándarEstándarEstándar
Cierre centralizado con mando a distanciaEstándarEstándarEstándar
Espejo retrovisor interior fotocromáticoNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Puntos de conexión USB (3)EstándarEstándarEstándar
Cargador inalámbrico para celularNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Toma corriente 12VEstándarEstándarEstándar
EXTERIORLS MTLTZ ATPREMIER AT
Luz de posicionamiento LEDEstándarEstándarEstándar
Focos delanteros de proyección halógenosEstándarEstándarNo Disponible
Focos delanteros de proyección LEDNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Foco delantero con control automáticoNo DisponibleEstándarEstándar
Foco trasero LEDEstándarEstándarEstándar
Espejos exteriores con ajuste eléctricoEstándarEstándarEstándar
Espejos exteriores abatibles eléctricos con señalizadorNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Limpiaparabrisa con sensor de lluviaNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Barras techoEstándarEstándarEstándar
Desempañador de luneta traseraEstándarEstándarEstándar
Sunroof panorámicoNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Spoiler traseroEstándarEstándarEstándar
Grilla cromadaNo DisponibleEstándarEstándar
SEGURIDADLS MTLTZ ATPREMIER AT
OnStar serviceEstándarEstándarEstándar
Airbag frontalEstándarEstándarEstándar
Airbag lateralEstándarEstándarEstándar
Airbag cortinaEstándarEstándarEstándar
Frenos de disco con ABS + EBDEstándarEstándarEstándar
Control de estabilidad (ESC)EstándarEstándarEstándar
Control de Tracción (TCS)EstándarEstándarEstándar
Asistente de arranque en pendiente (HSA)EstándarEstándarEstándar
Cámara de RetrocesoNo DisponibleEstándarEstándar
Sensor de estacionamiento TraseroEstándarEstándarEstándar
Sensor de estacionamiento DelanteroNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Detector de punto ciegoNo DisponibleEstándarEstándar
Alerta de colision frontalNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Alerta seguimiento de distanciaNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Frenado autommatico a baja velocidadNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Asistente estacionamiento semi-automaticoNo DisponibleNo DisponibleEstándar
Sistema de monitoreo de presión de neumáticos (TPMS)No DisponibleNo DisponibleEstándar
Limitador de velocidadEstándarEstándarEstándar
Sistema antirroboEstándarEstándarEstándar
Cinturón de seguridad de 3 puntas ajustable en alturaEstándarEstándarEstándar
Alerta seguridad cituron de seguridadEstándarEstándarEstándar
Zona de deformación programadaEstándarEstándarEstándar
IsofixEstándarEstándarEstándar

Sé dueño de tu camino

Sabemos lo que querés y es por eso que la nueva Tracker te ayudará a lograrlo. Con su estilo exterior dinámico y detalles interiores bien pensados, Tracker es la compañera perfecta para aprovechar cada momento a medida que avanzas dejando tu huella en el mundo.

DESDE: USD 26.490*

GALERÍA EXTERIOR

GALERÍA INTERIOR

Onstar

Con Chevrolet OnStar tenés ayuda en casos de emergencia o robos, asistencia 24 horas por día, 7 días por semana y otros servicios exclusivos.

WIFI 4G

La exclusiva tecnología WI-FI 4G a bordo permite hasta 12 veces más intensidad de señal con 7 dispositivos conectados. Tú y tu familia podrán disfrutar de toda la conectividad en cualquier lugar al que vayas.

DISEÑO

Hace que tu camino sea elegante

Dale al resto una razón para seguir el camino que creaste con la presencia de la nueva Tracker y su diseño versátil.

Pavimenta el camino

Disponible con llantas de aleación de 17 pulgadas y faros delanteros y traseros LED, la nueva Tracker te asegura destacar como dueño de tu propio camino.

Crea tu camino comodamente

Asientos especialmente diseñados para dar más comodidad, además contá con un panel de instrumentos que te guiarán en el camino. Conoce que más ofrece la nueva Tracker haciendo clic y girando la imagen 360º

Todo el almacenamiento que necesitás para todos los caminos que tendrás.

No dejes nada atrás, ni siquiera las cosas pequeñas. La nueva Tracker cuenta con múltiples opciones de almacenamiento y con un piso de carga de dos niveles que aumentan su capacidad para llevar todos tus elementos esenciales en cualquier viaje.

CONECTIVIDAD

Un camino muy bien conectado

La nueva Tracker ofrece una gran cantidad de características tecnológicas, como la integración y conexión de un smartphone compatible a tu pantalla Chevrolet MyLink para que puedas ver algunas aplicaciones y características en la pantalla táctil de 8 pulgadas, así podrás mantenerte conectado, incluso cuando estás creando tu propio camino.

Conectate con facilidad

Te mantendrás conectado sin interrupciones, sin distracciones, simplemente integrando el dispositivo móvil al sistema de infoentretenimiento Chevrolet.

Conectado, no enredado

Deshacé el desorden de los cables y consigue la energía que necesitás para tu teléfono móvil con la función de carga inalámbrica disponible.

Música, mapas, más.

Conectá tu teléfono inteligente a Apple CarPlay o Android auto en la nueva Tracker para que siempre pueda acceder a tu música favorita, al calendario y Google Maps

SEGURIDAD

Seguridad en tu camino

Con hasta seis airbags y ESP de serie disponible, entre otras características de seguridad avanzadas, la nueva Tracker te ayudá a hacer que cada camino que tomés sea el más seguro.

Las características de seguridad o asistencia no sustituyen la responsabilidad del conductor de operar el vehículo de manera segura. El conductor debe permanecer atento al entorno y las condiciones de la conducción en todo momento. La visibilidad, el clima y las condiciones del camino pueden afectar el rendimiento de algunas funciones. Lea el manual del propietario del vehículo para conocer las limitaciones e información más importante sobre todas las características.

TECNOLOGIA

El camino que más te convenga

No importa a donde te lleve el camino, la conveniencia seguramente te seguirá con una gran cantidad de características diseñadas para hacer que cada aventura sea lo más fluida posible.

Focos delanteros con control automático

La nueva Tracker se adapta a las condiciones de iluminación exterior y enciende o apaga automáticamente los faros delanteros.

Botón de encendido remoto

Pon en marcha la nueva Tracker y sin sacar las llaves de tu bolsillo. Con el encendido remoto maximizás el confort y comenzás la aventura desde antes de subirte a bordo.

Comodidad de cierre disponible

Las ventanas previamente abiertas se cierran automáticamente una vez que el vehículo es bloqueado utilizando la llave.

Documentos Nueva Tracker

¿Buscás más información? Descarga la ficha de tu vehículo aquí:

Descargar Ficha Técnica

CONSÚLTENOS

Por favor, prueba que eres un humano seleccionando el avión.

SHOWROOM